春节期间宁波新辟5条特色公交线路 带你游宁波
【专题】2024龙年新春——龙行龘龘 “烟火”甬城 中国宁波网记者范洪 通讯员邵建荣 张赛飞 新年至,春节迎龙年。期间 春节期间,宁波如果你想玩转宁波城区,新辟不妨选择公交出行,条特一起寻找宁波年味,交线感受喜庆氛围。游宁 2月10日(初一)至2月17日(初八),春节宁波公交集团新辟5条春节特色线路,期间以大站快线的宁波运营方式,载着市民和游客们到访各个年味集中的新辟旅游景点,享受快捷版citywalk的条特乐趣。 一起来看吧!交线 特62慈城古县城观光线(月湖盛园公交镇明路站—公交慈城站) 沿途经过景点:月湖、游宁城隍庙、春节鼓楼、慈城。 站点设置:月湖盛园(公交镇明路站)↓、公交镇明路站↑、城隍庙(轨道2号线城隍庙站)、鼓楼、天一家园东(泰安社区)、谢家、洋墅名苑北、姚江花园、公交慈城站(轨道4号线慈城地铁站)。 定时定班运营班次: 月湖盛园(公交镇明路站):9:00、12:15、15:15。 公交慈城站:11:00、14:00、16:30。 票价:2元。 特63动物园亲子休闲线(公交庄市站—宁波雅戈尔动物园南门) 沿途经过景点:宁波雅戈尔动物园。 站点设置:公交庄市站、柳岸晨韵、汤家庙、庄市浅水湾小区、庄市菜市场、鑫隆花园(轨道5号线兴庄路站)、清泉花园北大门、庄市街道便民服务中心、宁波雅戈尔动物园南门。 定时定班运营班次: 公交庄市站:7:30、10:30。 宁波雅戈尔动物园南门:11:45、15:00。 票价:2元。 特64梁祝文化体验线(汽车东站—梁祝文化公园) 沿途经过景点:宁波雅戈尔动物园。 站点设置:汽车东站、王家湾(宁波三中)、明楼新村、桃源小区、高塘花园、翠柏路(轨道4号线翠柏里站)、梁祝文化公园。 定时定班运营班次: 汽车东站:8:30、12:30。 梁祝文化公园:11:00、15:00。 票价:2元。 特65弥勒圣坛祈福线(公交鼓楼站—溪口滕头游客中心北) 沿途经过景点:弥勒圣坛(需提前在雪窦山官方公众号进行预约)、雪窦山。 站点设置:公交鼓楼站(轨道2号线鼓楼站)、溪口滕头游客中心北。 定时定班运营班次: 公交鼓楼站:8:30、13:30。 溪口滕头游客中心北:10:15、15:15。 票价:5元。 特66郑氏十七房新春游园线(公交汉塘站—公交澥浦中心站) 沿途经过景点:郑氏十七房景区。 站点设置:公交汉塘站、同心路同源路口、同源路西陆路口、鑫隆花园(轨道5号线兴庄路站)、庄市浅水湾小区、柳岸晨韵(佩珍医院)、秦胡(吾悦广场)、保利城、开源路北大路口、公交澥浦中心站(十七房景区)。 定时定班运营班次: 公交汉塘站8:00、10:30、13:00、15:00。 公交澥浦中心站:9:15、11:30、14:00、16:00。 票价:2元。 编辑: 陈奉凤纠错:171964650@qq.com 南塘老街摆出百米长龙宴 龙腾盛世兴 宁波春节灯光秀“大片”来了 宁波这个小区有条彩虹阶梯 15794元!救急的“火烧币”回来了 美国驻华大使晒图“去了哈尔滨冰雪大世界” 被奔驰车主砸瘪引擎盖 自驾奶奶女儿重申“没超载没插队” 湖南张家界“七十二奇楼”内一钢结构顶棚部分倒塌 多人受伤 宁波市人大常委会通过一批人事任免 浙江5名省管干部任前公示 大饼油条节后见!甬城早餐店陆续放假 中国宁波网手机版 微信公众号 中华家风代代传 新任务 中国宁波网(宁波甬派传媒股份有限公司)版权所有(C) Copyright(C) 2001-2024 cnnb.com.cn All Rights Reserved 互联网新闻信息服务许可证:3312017004 信息网络传播视听节目许可证:1104076 违法和不良信息举报电话:0574-81850000 举报邮箱:nb81850@qq.com 春节期间宁波新辟5条特色公交线路 带你游宁波 稿源: 中国宁波网 2024-02-06 10:13:00 中国宁波网记者范洪 通讯员邵建荣 张赛飞 新年至,迎龙年。 春节期间,如果你想玩转宁波城区,不妨选择公交出行,一起寻找宁波年味,感受喜庆氛围。 2月10日(初一)至2月17日(初八),宁波公交集团新辟5条春节特色线路,以大站快线的运营方式,载着市民和游客们到访各个年味集中的旅游景点,享受快捷版citywalk的乐趣。 一起来看吧! 特62慈城古县城观光线(月湖盛园公交镇明路站—公交慈城站) 沿途经过景点:月湖、城隍庙、鼓楼、慈城。 站点设置:月湖盛园(公交镇明路站)↓、公交镇明路站↑、城隍庙(轨道2号线城隍庙站)、鼓楼、天一家园东(泰安社区)、谢家、洋墅名苑北、姚江花园、公交慈城站(轨道4号线慈城地铁站)。 定时定班运营班次: 月湖盛园(公交镇明路站):9:00、12:15、15:15。 公交慈城站:11:00、14:00、16:30。 票价:2元。 特63动物园亲子休闲线(公交庄市站—宁波雅戈尔动物园南门) 沿途经过景点:宁波雅戈尔动物园。 站点设置:公交庄市站、柳岸晨韵、汤家庙、庄市浅水湾小区、庄市菜市场、鑫隆花园(轨道5号线兴庄路站)、清泉花园北大门、庄市街道便民服务中心、宁波雅戈尔动物园南门。 定时定班运营班次: 公交庄市站:7:30、10:30。 宁波雅戈尔动物园南门:11:45、15:00。 票价:2元。 特64梁祝文化体验线(汽车东站—梁祝文化公园) 沿途经过景点:宁波雅戈尔动物园。 站点设置:汽车东站、王家湾(宁波三中)、明楼新村、桃源小区、高塘花园、翠柏路(轨道4号线翠柏里站)、梁祝文化公园。 定时定班运营班次: 汽车东站:8:30、12:30。 梁祝文化公园:11:00、15:00。 票价:2元。 特65弥勒圣坛祈福线(公交鼓楼站—溪口滕头游客中心北) 沿途经过景点:弥勒圣坛(需提前在雪窦山官方公众号进行预约)、雪窦山。 站点设置:公交鼓楼站(轨道2号线鼓楼站)、溪口滕头游客中心北。 定时定班运营班次: 公交鼓楼站:8:30、13:30。 溪口滕头游客中心北:10:15、15:15。 票价:5元。 特66郑氏十七房新春游园线(公交汉塘站—公交澥浦中心站) 沿途经过景点:郑氏十七房景区。 站点设置:公交汉塘站、同心路同源路口、同源路西陆路口、鑫隆花园(轨道5号线兴庄路站)、庄市浅水湾小区、柳岸晨韵(佩珍医院)、秦胡(吾悦广场)、保利城、开源路北大路口、公交澥浦中心站(十七房景区)。 定时定班运营班次: 公交汉塘站8:00、10:30、13:00、15:00。 公交澥浦中心站:9:15、11:30、14:00、16:00。 票价:2元。 编辑: 陈奉凤 纠错:171964650@qq.com
中国宁波网首页 新闻中心首页 扫一扫,中国宁波网装进手机
明州论坛/甬城晨笔
茶座/文摘
- 最近发表
- 随机阅读
-
- 国家发改委下发四个“调价通知” 油电气价一起降
- 2017诺贝尔经济学奖获得者星期一公布 谁最热门?
- 银监会严查挪用消费贷 鼓励用于提高居民生活水平
- 浙江杭电永通线缆有限公司 “淳安制造”赋能杭州第19届亚运会
- “2019补贴新政或将发布,过渡期至少持续到5月底”,传言真假?
- 1950份中报逾七成业绩增长 四大指标掘金成长潜力股
- 政务要览(1502)
- 一汽集团再传人事调动 徐留平人事改革实施全员竞聘
- 环保大投入时期即将到来 工业污染治理市场仍需挖掘
- 贵州茅台云商交易额突破40亿元 官方唯一线上营运商
- 中国电信(00728)发布中期报告 营收1841.18亿元
- 贵州茅台云商交易额突破40亿元 官方唯一线上营运商
- “第五代”纺织服装专业市场将落地即墨
- 全国城市网媒齐聚,共探佛山高质量发展
- 汇率换算招商银行 今日最新招商银行汇率招行外汇牌价
- 京东小金卡申请办理流程 网上办理后去银行获取实物卡
- 海上风电进入爆发期 运维成本下降市场空间广阔!
- 中国比特币骗局揭秘 比特币崩盘平台将全部关停
- 提升期权激励额度彰显信心 恒大锁定未来增长空间
- 袁隆平一次次的突破 海水稻测产抗倒伏性强产量高
- 搜索
-